Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 440000, г. Пенза, ул. Плеханова, 15
  • +7 (8412) 45-88-65
  • rcroski58@mail.ru umcculture@mail.ru

Меню

Кураторы

СПИСОК КУРАТОРОВ

ДМШ и ДШИ - преподавателей Пензенского музыкального колледжа 

им. А. А. Архангельского, Пензенского колледжа искусств

СЕКЦИЯ ФОРТЕПИАНО

ПЕНЗА, ЗАРЕЧНЫЙ

 РАЙОНЫ  

ДМШ № 1       

Гроссман Г.А.

 Башмаковский
 Суднев С.Ю

ДМШ № 2

Суднев С.Ю., 

Тразанова О.Ю.

  

ДШИ «Лира»

Балшена Г.В. 

  

ДМШ № 4

Наумкина М.М.

  

ДМШ № 5

Смушко Л.А.

  

ДШИ «Весна»

Смушко Л.А.

  

ДМШ № 7

Тразанова О. Ю.

  

ДШИ № 8

Кондрашина Н.Н.

  

ДМШ № 9

Соболева С.Ю.

  

ДШИ № 12

Соболева С.Ю.

  

ДШИ «Квинта»

Кондрашина Н.Н.

  

ДШИ «Гармония»

Наумкина М.М.

  

ДМШ им. В.П.Чеха

Балшена Г.В.

  

ДШИ г. Заречного

Суднев С.Ю.   

РАЙОНЫ:

  

Башмаковский

Суднев С.Ю. 

  

Бековский

Кондрашина Н.Н.

  

Белинский 

Соболева С.Ю.

  

Бессоновка

Тразанова О.Ю.

  

Вадинский

Бурунова Л.В.

  

Земетчинский

Елисеева Т.В.

  

Иссинский

Ерохина Е.В.   

Каменский 

Гроссман Г.А.

  

Колышлейский

Кондрашина Н.Н.

  

Лунинский

Смушко Л.А.

  

Малосердобинский

Балшена Г.В.

  

Мокшанский

Бурунова Л.В.

  

Наровчатский

Балшена Г.В.

  

Нижнеломовский 

Елисеева Т.В.

  

Пензенский 

Сидорова Ю.А.

  

Сердобский 

Наумкина М.М.

  

Спасский

Ерохина Е.В.

  

Тамалинский

Сидорова Ю.А.

  

Чемодановка

Наумкина М.М.

  

Шемышейский

Смушко Л.А.

  

СЕКЦИЯ СТРУННО-СМЫЧКОВЫХ

ПЕНЗА, ЗАРЕЧНЫЙ

ДМШ № 1

Денисов В.С.,Глазман Р.Ю.

ДМШ № 2

Денисов В.С., Глазман Р.Ю.

ДШИ «Лира»

Глазман Р.Ю.

ДМШ № 4

Казаков В.О.

ДМШ № 5

Денисов В.С.

ДШИ «Весна»

Денисов В.С.

ДМШ № 7

Глазман Р.Ю.

ДШИ «Квинта» 

Денисов В.С.

ДШИ «Гармония»

Глазман Р.Ю.

ДМШ им.В.П.Чеха

Глазман Р.Ю.

ДШИ г.Заречного

Денисов В.С.

РАЙОНЫ:

ДШИ Бессоновского р-на

Денисов В.С.

ДШИ Городищенского р-на

Глазман Р.Ю.

ДШИ г.Сурска 

Городищенского р-на

Денисов В.С.

ДМШ № 1 г.Кузнецка 

Денисов В.С.

ДШИ «Вдохновение»

г.Кузнецка

Денисов В.С.

Никольская РДШИ

Глазман Р.Ю.

ДШИ Сердобского р-на

ДШИ Шемышейского района    

Глазман Р.Ю.



СЕКЦИЯ ИНСТРУМЕНТЫ НАРОДНОГО ОРКЕСТРА

ПЕНЗА, ЗАРЕЧНЫЙ

ДМШ № 1

Бойченко Ю.А., Лялина О.А.

ДМШ № 2

Лялина О.А., Бойченко Ю.А.

ДШИ «Лира»

Дугина Т.А.

ДМШ № 4

Лялина О.А., Бойченко Ю. А.

ДМШ № 5

Бойченко Ю.А., Лялина О.А.

ДШИ «Весна»

Лялина О.А., Бойченко Ю. А.

ДМШ № 7

Лялина О.А.

ДШИ № 8

Лялина О.А., Бойченко Ю.А.

ДМШ № 9

Лялина О.А.

ДШИ № 12

Лялина О.А., Бойченко Ю. А.

ДШИ «Квинта»

Лялина О.А., Бойченко Ю. А.

ДМШ им. В. П. Чеха

Лялина О.А.

ДШИ «Гармония»

Лялина О.А., Бойченко Ю.А.

ДШИ г. Заречного

Лялина О.А., Бойченко Ю.А.

РАЙОНЫ:

Башмаковский

Дугина Т.А.

Бековский

Лялина О.А.

Белинский

Лялина О.А.

Бессоновский

Лялина О.А.

Вадинский 

Токарев Э.А.

Земетчинский

Лялина О.А.

Иссинский

Лялина  О.А.

Каменский 

Бойченко Ю А., Лялина О.А.

Колышлейский

Дугина Т.А.

Малосердобинский

Лялина О.А.

Лунинский

Дугина Т.А.

Мокшанский

Токарев Э.А.

Наровчатский

Дугина Т.А.

Нижнеломовский 

Лялина О.А., Бойченко Ю.А.

Пензенский р-н

Токарев Э.А.

Сердобский 

Лялина О.А.

Спасский

Лялина О.А., Бойченко Ю.А.

Тамалинский

Дугина Т.А.

Шемышейский

Токарев Э.А.



СЕКЦИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

ПЕНЗА, ЗАРЕЧНЫЙ

ДМШ № 1

Одрина О.Б.

ДМШ № 2

Лузгина Л.В.

ДШИ «Лира»

Лузгина Л.В.

ДМШ № 4

Лузгина Л.В.

ДМШ № 5 

Лузгина Л.В.

ДШИ «Весна»

Лузгина Л.В.

ДМШ № 7

Лузгина Л.В.

ДШИ № 8

Лузгина Л.В.

ДМШ № 9

Одрина О.Б.

ДШИ «Гармония»

Одрина О.Б.

ДМШ им. В.П.Чеха

Одрина О.Б.

ДШИ г. Заречного

Лузгина Л.В.

РАЙОНЫ:

Башмаковский

Одрина О.Б.

Бековский

Лузгина Л.В.

Белинский

Одрина О.Б.

Бессоновский

Одрина О.Б.

Земетчинский

Одрина О.Б.

Иссинский

Лузгина Л.В.

Каменский

Одрина О.Б.

Камешкирский

Лузгина Л.В.

Колышлейский

Одрина О.Б.

Кузнецк, район

Лузгина Л.В.

Лунинский

Одрина О.Б.

Малосердобинский

Одрина О.Б.

Мокшанский

Одрина О.Б.

Наровчатский 

Одрина О.Б.

Неверкинский

Одрина О.Б.

Н.Ломовский

Лузгина Л.В.

Никольский

Лузгина Л.В.

Пензенский

Лузгина Л.В.

Сердобский

Одрина О.Б.

Сосновоборский

Одрина О.Б.

Спасский

Лузгина Л.В.

Тамалинский

Лузгина Л.В.



СЕКЦИЯ ДУХОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

ПЕНЗА, ЗАРЕЧНЫЙ

ДМШ № 1

Тразанов Д.В., Сазонов Б.А.

ДМШ № 2

Тразанов Д.В., Сазонов Б.А.

ДШИ «Лира»

Сазонов Б.А.

ДМШ № 4

Назаров В.В.

ДМШ № 5

Тразанов Д.В.

ДШИ «Весна», 

ДМШ № 7, ДМШ 9

Ясминова Ю.Е.

 ДШИ № 8  Пашин В.А.

ДШИ № 12

Ясминова Ю.Е.

ДШИ «Квинта»

Назаров В.В.

ДШИ «Гармония»

Пашин В. А.

ДМШ им. В.П.Чеха

Пашин В. А.

ДШИ г. Заречного

Тразанов Д.В.

РАЙОНЫ:

Белинская РДШИ

Пашин В.А.

ДШИ Бессоновского района

Пашин В. А.

ДШИ Земетчинского района

Ясминова Ю.Е

Кузнецк, Кузнецкий район

Пригарев А.Н.

ДШИ Лунинского района

Сазонов Б.А.



СЕКЦИЯ МУЗЫКАЛЬНОГО ФОЛЬКЛОРА

ПЕНЗА, ЗАРЕЧНЫЙ

ДМШ № 1

Пыкова Е.Г.

ДМШ № 2            

Пыкова Е.Г.

ДШИ «Лира»

Кондраков И.Е.

ДМШ № 4

Кондратьева Т.Г.

ДМШ № 5

Назарова Т.В.

ДШИ «Весна»

Пыкова Е.Г.

ДШИ № 8 

Анисимова И.В.

ДМШ № 9   

Кондратьева Т.Г.

ДШИ № 12

Пыкова Е.Г.

ДШИ «Квинта»

Пыкова Е.Г.

ДШИ «Гармония» 

Пыкова Е.Г.

ДМШ им. В.П.Чеха

Пыкова Е.Г.

ДШИ г. Заречного

Пыкова Е.Г.

РАЙОНЫ:

ДШИ Башмаковского р-на

Кондратьева Т.Г.

Бессоновский 

Кондраков И.Е.

Городищенский (г. Сурск)

Назарова Т.В.

Земетчинский

Назарова Т.В.

Иссинский

Анисимова И.В.

Каменский 

Кондратьева Т.Г.

Колышлейский

Кондраков И.Е.

Кузнецк, р-н 

Клещева А.В.

Лопатинский

Анисимова И.В.

Лунинский

Кондраков И.Е.

М.Сердобинский

Анисимова И.В.

Наровчатский 

Назарова Т.В.

Нижнеломовский 

Кондраков И.Е.

Пензенский 

Матвеева И.А.

Тамалинский

Маркина Н.В.



ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ 

ПЕНЗА, ЗАРЕЧНЫЙ

ДМШ № 1

Гусев Е.В.

Севастьянова Е.Ю.

ДМШ № 2

Гусева М.М.

Бульен Л.А.

ДШИ «Лира»

Бульен Л.А.

ДМШ № 4

Попова Н.Е.

ДМШ № 5

Горбачева Н.С.

ДШИ «Весна», 

ДМШ № 7

Севастьянова Е.Ю.

Гусева М.М.

ДШИ № 8

Бульен Л.А.

ДМШ № 9

Фролова А.В.

ДШИ № 12

Попова Н.Е.

ДШИ «Квинта»

Сухова А.Г.

ДШИ «Гармония»

Крюкова А.Ю.

ДМШ им. В.П. Чеха

Попова Н.Е.

ДШИ г. Заречного

Горбачева Н.С.

РАЙОНЫ:

Башмаковский

Попова Н.Е.

Бековский

Крюкова А.Ю.

Белинский

Гусев Е.В.

Бессоновский

Сухова А.Г.

Вадинский

Фролова А.В.

Земетчинский

Фролова А.В.

Иссинский

Горбачева Н.С.

Каменский

Севастьянова Е.Ю.

Колышлейский

Сухова А.Г.

Лунинский

Севастьянова Е.Ю.

Малосердобинский

Крюкова А.Ю.

Мокшанский

Бульен Л.А.

Наровчатский

Фролова А.В.

Нижнеломовский

Крюкова А.Ю.

Пензенский 

Гусева М.М.

Сердобский

Бульен Л.А.

Спасский

Гусева М.М.

Тамалинский

Фролова А.В.

Шемышейский

Севастьянова Е.Ю.



ВОКАЛЬНО-ХОРОВАЯ СЕКЦИЯ 

ПЕНЗА, ЗАРЕЧНЫЙ

ДМШ №1

Лобеева О.И.

ДМШ № 2

Лобеева О.И.

ДШИ «Лира»

Жесткова Е.С.

ДМШ № 4, ДМШ № 5,

ДШИ «Весна»

Шмонина Л.Н.

ДМШ № 7

Лобеева О.И.

ДШИ № 8, 

ДМШ № 9

Жесткова Е.С.

Лобеева О.И.

ДШИ № 12

Шмонина Л.Н.

ДШИ «Квинта»

Жесткова Е.С.

ДМШ им. В.П.Чеха

Шмонина Л.Н.

ДШИ «Гармония»

Лобеева О.И.

ДШИ  г. Заречного

Жесткова Е.С.

РАЙОНЫ:

Башмаковский 

Лобеева О.И.

Бековский

Лобеева О.И.

Белинский 

Бессоновский 

Лобеева О.И.

Вадинский

Лобеева О.И.

Земетчинский

Жесткова Е.С.

Иссинский

Жесткова Е.С.

Каменский

Жесткова Е.С.

Колышлейский

Лобеева О.И.

Лунинский

Шмонина Л.Н.

М.Сердобинский

Шмонина Л.Н.

Мокшанский

Лобеева О.И.

Нижнеломовский

Шмонина Л.Н.

Пензенский  

Жесткова Е.С.

Сердобский

Шмонина Л.Н.

Спасский

Шмонина Л.Н.

Тамалинский

 Жесткова Е.С

Шемышейский

Лобеева О.И.




СЕКЦИЯ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА

ПЕНЗА, ЗАРЕЧНЫЙ

ДШИ № 8

Данилова Е.В.

ДШИ «Гармония»

Седова Т.В.

ДМШ им. В.П.Чеха

Данилова Е.В.

ДШИ г. Заречного

Шаповалов Н.С.

РАЙОНЫ:

Бековский

Шаповалов Н.С.

Белинский

Данилова Е.В.

Земетчинский

Седова Т.В.

Иссинский

Шаповалов Н.С

Кузнецкий

Шаповалов Н.С

Лунинский

Седова Т.В.

Неверкинский 

Седова Т.В.

Нижнеломовский

Седова Т.В.

Пензенский

Седова Т.В.

Тамалинский

Данилова Е.В.




СЕКЦИЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА

ПЕНЗА, ЗАРЕЧНЫЙ

ДШИ № 8 

Чудновская А.Е.

ДШИ № 12

Саунин В.В.

ДШИ «Гармония»

Качеровская С.С.

ДШИ г. Заречного

Чудновская  А.Е.

РАЙОНЫ:

Башмаковский

Саунин В.В.

Бековский

Баканова Н.Н.

Бессоновский 

Саунин В.В.

Белинский

Кинге Н.В.

Городищенский 

Захарова В.О.

Каменский

Кинге Н.В.

Камешкирский

Саунин В.В.

г.Кузнецк, район

Саунин В.В.

 Колышлейский  Баканова Н.Н.

Лопатинский

Качеровская С.С.

Лунинский

Захарова В.О.

Мокшанский 

Кинге Н.В.

Наровчатский

Саунин В.В.

Нижнеломовский

Захарова В.О.

Никольский 

Качеровская С.С.

Пензенский 

Качеровская С.С.

Сердобский

Баканова Н.Н.

Сосновоборский 

Саунин В.В.

Тамалинский

Баканова Н.Н.

Шемышейский

Саунин В.В.


СПИСОК

кураторов детских художественных школ и художественных отделений школ искусств области – преподавателей Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого 

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

ПЕНЗА, ЗАРЕЧНЫЙ

ДХШ № 1 им. В.Е.Татлина г. Пензы

Воронин П.А.

ДХШ № 2 г. Пензы

Леонтьев С.В.

ДХШ № 3 г. Пензы

Чередов С.В.

 ДШИ "Весна" г.Пензы Молчанова Т.В. 

ДШИ «Гармония» г. Пензы

Акжигитов И.К.

ДШИ № 8 г. Пензы

Громова Л.Н.

ДМШ № 7 г. Пензы

Громова Л.Н.

 ДШИ № 12 г. Пензы  Янов Р.Ш.

ДШИ «Квинта» г. Пензы

Пентюх Т.В.

ДХШ, ДШИ г. Кузнецка

Громов А.А.

ДШИ г. Заречного  

Молчанова Т.В.

РАЙОНЫ:

ДШИ Бековского района

Акжигитов И.К.

 ДШИ Башмаковского района  Пентюх Т.В.

ДШИ Белинского района

Чередов С.В.

ДШИ Бессоновского района

Воронин П.А.

ДШИ Земетчинского района

Королькова О.В.

ДШИ Городищенского района 

(Городище, Сурск, Чаадаевка)

Акжигитов И.К.

ДШИ Кузнецкого района 

Громов А.А.

ДШИ Каменского района

Леонтьев С.В. 

ДШИ с. Лопатино

Чередов С.В.

ДХШ г. Сердобска

Санталов О.Д.

ДШИ Сердобского района                      

Санталов О.Д.

ДШИ Н.Ломовского района                   

Король С.Ю.

ДШИ М.Сердобинского р-на                                   

Дыльков С.В.

ДШИ Колышлейского р-на

Дыльков С.В.

ДШИ им.А.Тряпкина Наровчатского р-на

Акжигитов И.К.

Никольская РДШИ 

Янов Р.Ш.

ДШИ им. И.М.Мануйлова

Неверкинского р-на 

Дыльков С.В.

ДШИ Лунинского района

Бессонова Ю.А.

ДШИ Мокшанского района              

Молчанова Т.В.

ДШИ Пензенского района

Кислицына Е.В.

ДШИ Шемышейского р-на                          

Молчанова Т.В.  

СПИСОК преподавателей-кураторов ДМШ и ДШИ методической зоны 

Кузнецкого музыкального колледжа 

РАЙОНЫ:

ДШИ Городищенского района

Алексеев Е.Н., Маркина А.С.

ДШИ Камешкирского района

Ташлинцева С.Г., Михеев В.А.

ДМШ № 1 г. Кузнецка 

Минюкова Е.А., Сколота Л.Д.

ДШИ г. Кузнецка 

Сазонова М.В., Сколота Л.Д., Кочнев А.В.

ДШИ «Вдохновение» 

г. Кузнецка

Безрукова С.В., Ильичев А.В., Латышова Т.А.

Филиал № 1 ДШИ «Вдохновение» 

г. Кузнецк- 12

Кочнев А.В., Ильичев А.В.

Филиал № 2 ДШИ Вдохновение» г. Кузнецк- 8

Камбарянц А.М., Михеев В.А.

ДШИ Кузнецкого района

Реваева Н.В., Кочнев А.В.

ДШИ с. Лопатино

Дергунова В.Н.

ДШИ им. И.М.Мануйлова Неверкинского района

Вергазова А.С.

Никольская РДШИ

Беляева Е.А.

ДШИ Сосновоборского района

Вергазова А.С., Коннова Н.Е.